Рейтинг@Mail.ru
Высокий суд Англии разрешил взыскать с экс-сенатора Пугачева виллу на Карибах - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокий суд Англии разрешил взыскать с экс-сенатора Пугачева виллу на Карибах

© Фото : из личного архива Сергея ПугачеваЭкс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев
Экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Высокий суд Англии разрешил Агентству по страхованию вкладов (АСВ) взыскивать активы экс-сенатора от республики Тува и бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, которые он он передал в трасты. В том числе в эти активы входит вилла на острове в Карибском море, сообщает АСВ, выступающий по этому судебному делу истцом.

"Высокий суд правосудия Англии и Уэльса сегодня, 11 октября 2017 года, вынес решение об удовлетворении требований АСВ как конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" по результатам рассмотрения "трастового иска". Суд установил, что дискреционные трасты Пугачева являются притворными, а на активы, переданные в эти трасты, может быть обращено взыскание как на собственное имущество Пугачева", - сообщает АСВ.

Напомним, что Арбитражный суд города Москвы в ноябре 2010 года признал Межпромбанк, на тот момент входящий в топ-30 российских кредитных организаций, банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Как сообщало ранее АСВ, размер установленной задолженности структуры перед кредиторами по состоянию на 1 марта текущего 2017 года составлял примерно 82,7 млрд рублей. За время конкурсного производства кредиторам было выплачено только 1,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала