Рейтинг@Mail.ru
Суд принял к рассмотрению встречный иск "Ростеха" к Siemens - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял к рассмотрению встречный иск "Ростеха" к Siemens

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению встречный иск ООО "ВО "Технопромэкспорт" (ООО ТПЭ, входит в "Ростех") к Siemens в рамках спора о законности поставки турбин немецкого концерна для строящихся в Крыму электростанций, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Судом принято определение о принятии встречного иска для совместного рассмотрения", - сказала судья Екатерина Абрамова.

В первоначальном иске Siemens к двум структурам "Ростеха" - ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (ОАО ТПЭ) и ООО ТПЭ - немецкий концерн требует признать незаконной сделку, состоявшую из двух частей — договора между производителем турбин ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ, на 65% принадлежит Siemens, на 35% - "Силовым машинам") и ОАО ТПЭ от 10 марта 2015 года и договора между ОАО ТПЭ и ООО ТПЭ от 16 октября 2015 года.

На заседании 16 октября ООО ТПЭ заявило встречный иск, в котором потребовало признать ничтожными ряд пунктов контракта между СТГТ и ОАО ТПЭ. Точное содержание оспоренных положений договора пока не известно. По словам заявителя, они касаются вопроса существования или отсутствия в договоре "юридически значимых ограничений" на распоряжение спорным имуществом.

Представитель Siemens ранее высказался против принятия встречного иска к рассмотрению, попросив суд вернуть его заявителю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала