Рейтинг@Mail.ru
Суд в Подмосковье рассмотрит первый иск от пострадавших из-за задержек рейсов "ВИМ-Авиа" - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Подмосковье рассмотрит первый иск от пострадавших из-за задержек рейсов "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Подольский городской суд Подмосковья начнет в четверг процесс по первому иску пассажиров, пострадавших из-за задержек рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", с требованием компенсировать 869 тысяч рублей, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Михальчик.

"В суде состоится беседа сторон по делу", - уточнил адвокат.

Истцами являются родители с ребенком, которые сутки провели в аэропорту. Ситуация осложнялась тем, что мать страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Когда они стали заканчиваться, они подняли панику и через сутки их отправили домой.

По мнению Михальчика, положение людей было "серьезным и травмирующим", поэтому они решили обратиться в суд. Адвокат настаивает на компенсации морального ущерба в размере 150 тысяч рублей и ущерба в рамках Монреальской конвенции, к которой присоединилась Россия, на сумму 719 тысяч рублей.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность компании составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом.

К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярными рейсами "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала