Рейтинг@Mail.ru
Турецкие перевозчики просят РФ о "безвизе" для водителей - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие перевозчики просят РФ о "безвизе" для водителей

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Продажа туров в Турцию в офисе одной из туристических компаний в Москве. Июль 2016 года
#Продажа туров в Турцию в офисе одной из туристических компаний в Москве. Июль 2016 года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 21 окт - ПРАЙМ. Турецкие перевозчики просят Москву отменить визовый режим в отношении водителей, поскольку именно перевозки способствуют быстрому товарообмену между двумя странами, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.

В субботу в Казани проходит заседание межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Сопредседателями выступают министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи.

"Сектор, который также для нас имеет особое значение, - транспорт... Наши перевозчики хотели бы просить, чтобы отменили визовый режим в отношении наших водителей. Как я уже сказал, транспорт - это сердце торговли, именно благодаря ему возможен быстрый товарообмен", - сказал Зейбекчи в ходе заседания комиссии.

Министр также отметил, что Россия и Турция с точки зрения дорог в географическом смысле находятся на стратегических позициях, открывая пути в разные части света. "Думаю, мы должны оценить это и проработать новые проекты совместные в этом направлении", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала