Рейтинг@Mail.ru
Турпоток из РФ в Молдавию вырос за 6 месяцев на 26% - Ростуризм - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турпоток из РФ в Молдавию вырос за 6 месяцев на 26% - Ростуризм

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя /ПРАЙМ/. Поток туристов из РФ в Молдавию вырос за шесть месяцев 2017 года на 26%, до 116 тысяч человек, а из Молдавии в РФ - на 33%, до 246 тысяч человек, сообщается в материалах Ростуризма.

"Туристический обмен между Россией и Молдовой в 2017 году стал активно расти. В первом полугодии нашу страну посетило 246 тысяч молдавских туристов, что на 33% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Турпоток из РФ в Молдавию за первые шесть месяцев 2017 года вырос по отношению к аналогичному прошлогоднему показателю на 26%, достигнув 116 тысяч поездок", - говорится в сообщении.

Уточняется, что глава Ростуризма Олег Сафонов прибыл в Молдавию по приглашению ее президента Игоря Додона для обсуждения вопросов российско-молдавского сотрудничества в турсфере, развития сельского, этнографического и культурно-познавательного туризма, создания и продвижения конкурентоспособных турпродуктов, связанных с посещением двух стран, и наращивания взаимных турпотоков.

Сафонов принял участие в деловом завтраке с Бакшаном автономного территориального образования Гагаузия Ириной Влах, провел совещание с туроператорами, заинтересованными в развитии российско-молдавского туристического обмена, и рабочую встречу с президентом Додоном.

"Культурная близость России и Молдавии, а также отсутствие языкового барьера способствуют увеличению числа взаимных поездок граждан двух стран в культурно-познавательных, рекреационных и оздоровительных целях. В настоящее время связи между нашими странами активно восстанавливаются. Растет спрос на взаимные турпоезки. Его удовлетворению будет способствовать внедрение доступного и качественного продукта – пакетных туров в Россию и в Молдавию", – сказал руководитель российского ведомства.

"Мы обсудили вопросы расширения сотрудничества между нашими странами в области туризма, устранения препятствий для лиц, желающих посетить России и Молдову, обмена информацией между национальными туроператорами. Диалог был очень конструктивным, мы сделали важный шаг к достижению общих целей", – рассказал президент Молдавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала