Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об освобождении от НДС реализации матценностей госрезерва - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об освобождении от НДС реализации матценностей госрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал закон об освобождении от НДС операций по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва, сообщает официальный портал правовой информации.

Документ был разработан правительством РФ в целях уточнения норм налогового законодательства с учетом сложившейся судебной практики по вопросу хранения и реализации материальных ценностей.

Закон освобождает от НДС операции по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва ответственным хранителям и заемщикам в связи с их освежением, заменой и в порядке заимствования. Это должно позволить снять с ответственных хранителей и заемщиков дополнительные налоговые обременения.

В соответствии с постановлением Высшего арбитражного суда РФ от 6 ноября 2012 года №7141/12 территориальные органы Росрезерва обязаны компенсировать ответственным хранителям системы госрезерва суммы НДС, уплаченные ими за счет собственных средств при осуществлении полномочий налоговых агентов при приобретении материальных ценностей государственного резерва в ходе их освежения и замены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала