Рейтинг@Mail.ru
Бахрейн согласовал ветсертификаты на поставку яиц, мёда и молока из РФ - Россельхознадзор - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахрейн согласовал ветсертификаты на поставку яиц, мёда и молока из РФ - Россельхознадзор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя /ПРАЙМ/. Бахрейн согласовал ветеринарные сертификаты на поставку яиц, мёда и молочной продукции из РФ по результатам проверки предприятий Брянской области и Ставропольского края, сообщается в материалах Россельхознадзора.

С 21 ноября в РФ работала группа инспекторов министерства работ и муниципальных образований и градостроительства и министерства здравоохранения Бахрейна. В рамках визита представители королевства провели инспекцию российских мясоперерабатывающих предприятий Брянской области и Ставропольского края, которые заинтересованы в экспорте производимой продукции на бахрейнский продовольственный рынок.

Во вторник состоялась итоговая встреча по результатам проведенной проверки. "В ходе встречи представители Королевства Бахрейн уведомили о завершении процедуры согласования ветеринарных сертификатов на поставки яиц, меда и молочной продукции из России в Королевство Бахрейн", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Уточняется, что инспекторы также отметили высокий уровень обеспечения безопасности ветеринарного контроля в РФ, а в отношении предприятий - хорошую техническую оснащенность, автоматизацию производств, способствующих обеспечению качества и безопасности пищевой продукции.

Также бахрейнские коллеги высоко оценили методологические разработки и лабораторные мощности ФГБУ "ВНИИЗЖ" и сообщили, что по результатам посещения института стороны договорились продолжить научное сотрудничество на уровне экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала