Рейтинг@Mail.ru
Минтранс дал ряд поручений по работе авиакомпаний и аэропортов в сложных метеоусловиях - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс дал ряд поручений по работе авиакомпаний и аэропортов в сложных метеоусловиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Минтранс России дал ряд поручений по работе авиакомпаний и аэропортов в сложных погодных условиях.

Глава Минтранса Максим Соколов дал ряд поручений для недопущения повторения ситуации, связанной с длительными задержками рейсов "Аэрофлота"

в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе министерства.

Учитывая ситуацию, сложившуюся в Шереметьево, где в прошедшие выходные наблюдались задержки рейсов по причине сложных метеоусловий, министром транспорта было проведено экстренное выездное совещание, рассказали в ведомстве.

"В целях недопущения повторения подобных ситуаций соответствующие поручения даны всем причастным структурам. В частности, Росавиации до конца этой недели необходимо провести оценку готовности аэропортов и авиакомпаний к работе в период новогодних праздников, в том числе в условиях резкого роста пассажиропотока, ухудшения метеоусловий и внештатных ситуаций", - сообщили в пресс-службе.

В Минтрансе напомнили, что завершение строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево к чемпионату мира по футболу 2018 года поможет значительно снизить вероятность возникновения таких ситуаций в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала