Рейтинг@Mail.ru
Кабмин определил ограничения в госзакупках импортных коронарных стентов и катеторов - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин определил ограничения в госзакупках импортных коронарных стентов и катеторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Правительство РФ определило ограничения и условия госзакупок коронарных стентов и катеторов иностранного производства, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в среду.

"Определены ограничения и условия допуска стентов для коронарных артерий и катетеров, происходящих из иностранных государств, для закупок для государственных и муниципальных нужд. В частности, устанавливается, что все заявки, содержащие предложение о поставке коронарных стентов и катетеров иностранного производства, будут отклоняться при условии подачи хотя бы одной заявки от поставщика российских коронарных стентов и катетеров", - говорится в документе.

Отмечается, что постановлением определены ограничения и условия допуска металлических непокрытых стентов для коронарных артерий и стентов, выделяющих лекарственное средство. Также определены условия закупок стандартных баллонных катетеров для коронарной ангиопластик и аспирационных катетеров для эмболоэктомии (тромбоэктомии).

Как следует из постановления, целью принятого решения является создание технологического и экономического преимущества для дальнейшего развития российского производства таких медицинских изделий.

Добавляется, что установленные ограничения будут действовать два года со дня вступления постановления в силу. Также определен перечень документов, подтверждающих страну происхождения стентов для коронарных артерий и катетеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала