Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Частных инвесторов будут могут привлечь к созданию пунктов пропуска в ДФО - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: Частных инвесторов будут могут привлечь к созданию пунктов пропуска в ДФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 дек /ПРАЙМ/. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что будет внедрена система создания пунктов пропуска на Дальнем Востоке частными инвесторами, которым государство будет платить в течение определенного срока.

Ранее на заседании правкомиссии при премьер-министре Дмитрии Медведеве было сказано, что работы по созданию и реконструкции ПП на Дальнем Востоке затягиваются.

"Значительное, если не подавляющее количество ПП , которые надо строить, находятся в Приморье. Надо понять, кто отвечает, какие препятствия есть. По каждому определили сроки, что необходимо.. По ПП "Пограничный" - к концу будущего года планируется сдача. По другим – ситуация сложнее. Мы говорили о другой модели финансирования. Когда частные инвесторы, заинтересованные в строительстве ПП, берут на себя финансирование, но передают ПП в собственность государства, а государство платит за это в течение определенного срока", - сказал Трутнев журналистам во Владивостоке.

По его словам, параметры схемы нужно рассчитать с точки зрения возвратности инвестиций.

"Я попросил взять секретариат на контроль работу над законопроектом. Чтобы в ближайшее время довести его до конца", - добавил Трутнев.

Он добавил, что у РЖД рост объемов перевозок большой, "надо часть заработанных денег вкладывать в развитие инфраструктуры, в том числе ПП".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала