Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в Китае в ноябре составила 1,7% - 09.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в Китае в ноябре составила 1,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 9 дек - ПРАЙМ. Индекс потребительских цен (CPI) в Китае в ноябре вырос на 1,7% по сравнению с прошлым годом, замедлившись с предыдущего месяца, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

Показатель ноября оказался ниже ожиданий экспертов, которые прогнозировали замедление инфляции в ноябре до 1,8% с 1,9% в октябре. Тем временем индекс цен производителей (PPI) в ноябре замедлился до 5,8% по сравнению с прошлым годом против 6,9% в предыдущем месяце.

По данным статбюро, в ноябре инфляция в городах в годовом выражении выросла на 1,8%, в сельской местности - на 1,5%. Цены на продовольственные товары за отчетный период упали на 1,1%, на непродовольственные товары выросли на 2,5%. Цены на потребительские товары выросли на 0,9%, на услуги - на 3,1%.

В 2016 году инфляция в Китае составила 2%, не совпав с официальным прогнозом в 3%. В этом году власти также прогнозируют инфляцию на уровне 3%. В свою очередь индекс цен производителей в Китае в 2016 году снизился на 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала