Рейтинг@Mail.ru
"Открытие" Египта заставит туриндустрию РФ повысить конкурентоспособность - сенатор - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Открытие" Египта заставит туриндустрию РФ повысить конкурентоспособность - сенатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Возвращение на российский рынок египетского туристического направления заставит отечественную туриндустрию стать более конкурентоспособной, а государству необходимо начинать комплексную системную поддержку туротрасли, заявил в понедельник РИА Новости председатель экспертного совета по туризму при комитете СФ по социальной политике Игорь Фомин.

Сенатор считает, что особые условия для внутреннего туризма, связанные с закрытием двух популярных международных направлений, заканчиваются, так как в 2016 году для российских туристов открылась Турция, а в ближайшие месяцы может вернуться на российский рынок и Египет.

"Нам всем нужно срочно сделать выводы. Туриндустрии следует становиться более конкурентоспособной. Государству необходимо начинать комплексную системную поддержку туротрасли… В противном случае мы можем столкнуться с увеличением выездного турпотока и потерять ту положительную динамику роста внутреннего туризма, которую удалось обеспечить за последние годы", - сказал Фомин.

По его словам, комплексная система поддержки должна включать "снижение ставок по банковским кредитам для турбизнеса, расширение государственных вложений в обеспечивающую туристическую инфраструктуру, создание системы льготного налогообложения туротрасли, массированное продвижение российского турпродукта на внутреннем и внешних рынках".

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Россия в целом готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Министр транспорта Максим Соколов отметил, что пока речь идет об открытии прямых рейсов между столицами стран. Российская сторона готова подписать протокол с Египтом по прямому авиасообщению между Москвой и Каиром уже на этой неделе, в Москве ждут представителей соответствующих госструктур. Первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала