Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган: Товарооборот между РФ и Турцией вырос на 30% за 10 месяцев 2017 г - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган: Товарооборот между РФ и Турцией вырос на 30% за 10 месяцев 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 11 дек /ПРАЙМ/, Алена Палажченко. Товарооборот между Россией и Турцией увеличился на 30% за 10 месяцев текущего года, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в Анкаре на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Владимир Путин в понедельник находится в Анкаре с рабочим визитом.

"Восьмой раз за этот год мы встречаемся с уважаемым господином Путиным, и сотрудничество между нашими странами с каждым днем все больше развивается и укрепляется. За первые 10 месяцев 2017 года наш взаимный оборот вырос на 30%. Хорошие показатели и в туристическом секторе. В этом году мы уже приняли 4,5 миллиона российских туристов", - сказал Эрдоган.

Он добавил, что сотрудники ведомств двух стран тщательно работают для подготовки к следующему заседанию Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), который в будущем году состоится в Турции.

По его словам, работа над важными стратегическими проектами, реализуемыми Турцией и Россией, - газопроводом "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", - успешно продвигается.

"Обе стороны настроены решительно, чтобы "Турецкий поток" и АЭС "Аккую" вышли на новый уровень", - добавил турецкий президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала