Рейтинг@Mail.ru
Тереза Мэй продолжит на втором этапе добиваться лучшей сделки по Brexit - 17.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тереза Мэй продолжит на втором этапе добиваться лучшей сделки по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек — ПРАЙМ. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отметила успех в переговорах с ЕС по выходу страны из Евросоюза и заявила, что на следующем этапе продолжит добиваться "лучшей и амбициозной" сделки.

"Наперекор тем, кто хочет переговорить Британию, мы обеспечиваем заключение лучшей и амбициозной сделки по Brexit для всей Великобритании. Сегодня я хочу сказать одно: мы не отступимся от этого фундаментального долга — исполнения демократической воли народа страны", — говорится в статье премьера, опубликованной в воскресном номере газеты Telegraph.
По ее словам, в последние десять дней в ходе переговоров с ЕС "наступил переломный момент". "После того, как в прошлую пятницу в Брюсселе мы заключили определенные соглашения, Европарламент и Евросовет подтвердили, что мы достигли существенного прогресса и можем двигаться к следующему этапу", - отметила она.
После проведения референдума в Великобритании, на котором было принято решение о Brexit, летом этого года начался первый этап переговоров об условиях выхода страны из ЕС. Их главными темами стали права граждан «разводящихся» регионов, ирландская граница и урегулирование финансовых обязательств Лондона перед ЕС. Пока по этим проблемам не было достаточного прогресса, ЕС не хотел переходить ко второму этапу переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала