Рейтинг@Mail.ru
Госдеп не исключил санкций против компаний, ведущих бизнес с оборонным сектором РФ - 06.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп не исключил санкций против компаний, ведущих бизнес с оборонным сектором РФ

© РИА Новости*госдепартамент США
*госдепартамент США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 2 фев - ПРАЙМ. США не исключают введения в будущем новых санкций против компаний, ведущих бизнес с российским оборонным сектором, заявила на брифинге официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт.

По ее словам, санкционный закон - очень сложный и требует от США взглянуть на вещи глобально и рассмотреть огромное число транзакций в оборонной и разведывательной сфере. Науэрт подчеркнула, что "29 января только началось выполнение закона, это не крайний срок введения санкций против России".

"Это первый день (29 января), когда у нас появились возможности ввести санкции в рамках CAATSA ввести санкции, если мы определим, что имеет место деятельность, которая подпадает под санкции. Нет окончания срока действия этих полномочий. Тот факт, что мы не ввели санкции в самый первый день… никоим образом не значит то, что мы не введем санкции в будущем", - сказал представитель госдепа.

Президент США Дональд Трамп 2 августа 2017 года подписал закон "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA) против России, Ирана и КНДР. Осенью 2017 года администрация США предоставила перечень лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, за "значительные" транзакции с которыми могут быть введены санкции. Выполнение этого закона началось 29 января 2018 года. В госдепе сообщили, что закон станет сдерживающим фактором для предприятий и физических лиц, желающих заключить сделки с компаниями из России, и он уже привел к миллиардным потерям для российского оборонного сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала