Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший акционер Norvik Banka Гусельников нанял охрану после задержания главы ЦБ Латвии - 23.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший акционер Norvik Banka Гусельников нанял охрану после задержания главы ЦБ Латвии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИГА, 23 фев - ПРАЙМ. Крупнейший акционер Norvik banka Григорий Гусельников после задержания подозреваемого в вымогательстве взятки главы Банка Латвии (центробанка) Илмара Римшевича задумался о безопасности своей безопасности и нанял охрану для себя и своей семьи.

"К счастью, я не получал никаких угроз, но я понимаю, какие люди могут еще стоять дальше за этими людьми. Я прочитал все СМИ про Римшевича, все про этих людей, все статьи за всю историю независимости Латвии, даже купил архивы всех латвийских газет. Я очень информированный человек о том, что они делали все эти годы. И, вы знаете, я задумался о своей безопасности, и для своих детей и для своего дома я нанял охрану", - сказал банкир в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

По словам Гусельникова, который является гражданином Великобритании и живет в Лондоне, он не намерен в ближайшее время приезжать в Латвию, но будет сотрудничать с правоохранительными органами этой страны.

Ранее Гусельников в интервью агентству АР заявил, что президент Банка Латвии Илмар Римшевич годами вымогал у банка взятки. Римшевич это категорически отрицает.

Римшевич был задержан по подозрению в коррупции. Он подозревается в вымогательстве и получении взятки в крупном размере. Глава ЦБ отпущен под залог и временно отстранен от должности.

Следователи подозревают, что в Латвии действует организованная преступная группа, члены которой, используя служебное положение и политическое влияние, требовали взятки, в частности, у кредитных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала