Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Лондон рискует привлечь преступников упрощенной регистрацией граждан ЕС после Brexit - 01.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Лондон рискует привлечь преступников упрощенной регистрацией граждан ЕС после Brexit

© AFP / Daniel Leal-Olivas#Демонстрант с флагами ЕС и Великобритании в центре Лондона
#Демонстрант с флагами ЕС и Великобритании в центре Лондона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр — ПРАЙМ. МВД Великобритании опасается, что организованные преступные группировки могут использовать для проникновения в страну программу упрощенной регистрации граждан ЕС после выхода королевства из Евросоюза, пишет газета Sunday Times со ссылкой на поступивший в ее распоряжение внутриведомственный документ.

Программа регистрации 3,5 миллиона граждан ЕС, проживающих в Великобритании, скорее всего будет "использоваться организованной преступностью в мошеннических схемах или заявителями, злоупотребляющими" упрощенными условиями, отмечается в документе министерства.

Правительство в рамках новой схемы отменит требования предоставлять медицинскую страховку и данные о занятости. "В приоритете будет выдача (регистрации), а не отказ", — сообщает ведомство.

Для проведения программы планируется вдвое увеличить штат сотрудников, проводящих регистрацию граждан ЕС, — с 700 до 1,5 тысячи человек. На данный момент допуск к этой работе получили только 200 сотрудников МВД.

В ведомстве заверили, что "все заявители должны будут пройти проверку на предмет криминального прошлого", но признали, что британские власти стремятся сделать процедуру регистрации "как можно более простой и доступной".

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Сразу после этого — 30 марта 2019 года — начнется переходный период и продлится до 31 декабря 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала