Рейтинг@Mail.ru
Лагард призвала КНР и США продолжать переговоры по торговле - 22.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагард призвала КНР и США продолжать переговоры по торговле

% глава ЕЦБ Кристин Лагард
21 апреля 2018, 21:36
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 21 апр - ПРАЙМ. Глава Международного Валютного Фонда (МВФ) Кристин Лагард на заключительной пресс-конференции "Весенней встречи" фонда призвала США и Китай продолжать работу по решению торговых вопросов до тех пор, пока стороны не достигнут результата, который будет взаимовыгодным.

"Мы призываем продолжать переговоры насколько это возможно долго. Мы призываем к снятию барьеров и к свободной торговле", - ответила она на вопрос журналистов, как она оценивает перспективы торгового диалога двух стран по итогам состоявшейся в пятницу встречи министров финансов "большой двадцатки".

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин признался журналистам на полях форума, что на двухсторонней встрече с главой Центробанка Китая больше обсуждались вопросы монетарный политики, нежели торговли. Мнучин также добавил, что рассматривает возможность поездки в Китай, но "сдержанно оптимистичен" в вопросе возможности достижения торговой сделки.

Президент США Дональд Трамп ранее пригрозил ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 млрд долларов в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала