Рейтинг@Mail.ru
Могерини: ЕС и Иран договорились о контактах по энергетике, финансам и транспорту - 16.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могерини: ЕС и Иран договорились о контактах по энергетике, финансам и транспорту

© РИА Новости . Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк#Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини
#Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 16 мая - ПРАЙМ. Страны ЕС и Иран договорились активизировать контакты на всех уровнях для развития связей в сфере экономики и инициировали экспертные консультации, сообщила по итогам переговоров в Брюсселе по СВПД глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Мы выразили сожаление в связи с решением США о выходе из СВПД и признали, что снятие санкций, связанных с ядерной программой, и нормализация торговых и экономических отношений с Ираном являются основной частью соглашения", - заявила она.

"Мы договорились углубить наш диалог на всех уровнях. Наши эксперты уже сегодня начали работать. Мы договорились начать интенсивные экспертные консультации, которые, как я уже сказала, начались сегодня, с Ираном, с целью достичь практических решений в течение следующих нескольких недель", - сказала Могерини.

По ее словам, речь идет о вопросах поддержания и углубления экономических связей с Ираном, продолжении торговли нефтью и газом, нефтепродуктами, об эффективных банковских транзакциях, продолжении контактов с Ираном в сфере авиационного, морского и наземного видов транспорта, а также о предоставлении экспортных кредитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала