Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины готовится к пересмотру всех договоров с РФ - 17.09.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД Украины готовится к пересмотру всех договоров с РФ

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 17 сен — ПРАЙМ. Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал, что Украина проведет пересмотр всей договорной базы с Российской Федерацией; в частности, Киев намерен прекратить действие договора с РФ по Азовскому морю, передает в понедельник украинское интернет-издание "Европейская правда".

"То, что договорно-правовая база наших отношений с Россией будет постепенно полностью переделана — это абсолютный факт. У каждого договора с РФ есть пункт о процедуре прекращения его действия, и у нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать", — заявил министр в понедельник журналистам.

Также сообщается, что Климкин анонсировал прекращение договора о статусе Азова как внутреннего моря Украины и России. "То же самое будет с договором по Азову — конечно, он не будет работать в будущем. Но когда мы прекратим его действие — это другой вопрос", — добавил министр, не уточнив, когда это должно произойти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала