Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил курировать водное хозяйство Дальнего Востока Дворковичу - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил курировать водное хозяйство Дальнего Востока Дворковичу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о создании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о создании такой комиссии на совещании по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока 27 августа.

"Комиссия будет координировать деятельность по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Сибири и Дальнего Востока и по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

Во вторник министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым сообщил, что почти 100 тысяч человек и 10 000 домов пострадали в результате паводка на Дальнем Востоке. По его оценке, ущерб от паводка - "колоссальный".

Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала