Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о выдворении мигрантов, нарушивших режим пребывания в РФ, внесен в Госдуму - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Законопроект о выдворении мигрантов, нарушивших режим пребывания в РФ, внесен в Госдуму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов в четверг внесли в Госдуму законопроект, который предполагает обязательное выдворение мигрантов, нарушивших режим пребывания в РФ. Об этом РИА Новости сообщил сам Нилов.

Согласно действующему законодательству, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания влечет штраф и возможность административного выдворения.

ФОТОЛЕНТА Жизнь за 150 рублей в сутки: хостел для мигрантов>>

 

К подобным нарушениям относится, в том числе, уклонение от выезда из России по истечению установленного срока, несоответствие заявленной цели въезда фактически осуществляемой в период пребывания в РФ деятельности, трудовая деятельность без разрешения на работу, уклонение от прохождения иммиграционного контроля.

Учитывая серьезность и масштабы этих нарушений, инициаторы законопроекта предлагают прописать в законодательстве, что мигранты, нарушившие режим пребывания, должны нести ответственность в виде различного размера штрафа с безусловным административным выдворением за пределы России

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала