Рейтинг@Mail.ru
Собянин отказался от «прямого эфира» на ТВЦ под давлением конкурентов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Собянин отказался от «прямого эфира» на ТВЦ под давлением конкурентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Врио мэра Москвы Сергей Собянин, ранее отказавшийся от участия в дебатах, решил не выступать в прямом эфире на телеканале ТВЦ в четверг, 29 августа, заявила журналистам пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова.

"Решение было принято с учетом мнения оппонентов по выборам", - цитирует РИА Новости Пенькову.

ЧИТАТЬ: Собянин проведет митинг в «Олимпийском» и выступит на ТВЦ >>

Собянин должен был выступить в четверг в прямом эфире на ТВЦ в программе «Наш город. Прямой эфир мэры Москвы», где он собирался ответить на вопросы зрителей и журналистов. Однако Собянин принял решение перенести программу на конец сентября.

Как заявляла пресс-служба Собянина, он должен был выступать в программе как и.о. мэра, а не кандидат, поэтому время эфира на ТВЦ, принадлежащего властям столицы, предоставлялось ему бесплатно. Ранее ТВЦ отказался предоставить время в эфире для дебатов кандидатов.

 

© Фото : ТВЦСкриншот сайта www.tvc.ru
Скриншот сайта www.tvc.ru

 

В четверг кандидат в мэры Москвы от «Яблока» Сергей Митрохин подал жалобу в Мосгоризбирком на применение Собяниным административного ресурса.

«В период избирательной кампании Собянин Сергей Семенович преимущественно принимает участие в мероприятиях, которые непосредственно не связаны с его должностными полномочиями, а носят характер агитационных», - написал в своей жалобе Митрохин.

По мнению Митрохина, Собянин в августе посетил 21 мероприятие, которые носили агитационный характер и не требовали его участия. Среди них - встречи со спортсменами, посещение кондитерской фабрики «Красный Октябрь», визиты в несколько парков, и прочее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала