Рейтинг@Mail.ru
Путин: Средства на ликвидацию ЧС на Дальнем Востоке надо использовать только по назначению - 30.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Средства на ликвидацию ЧС на Дальнем Востоке надо использовать только по назначению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ХАБАРОВСК, 30 авг - РИА Новости. Средства, которые будут выделены на ликвидацию последствий ЧС на Дальнем Востоке, должны быть использованы только на ликвидацию этих последствий, а не на другие нужды, сказал на совещании в Хабаровске Владимир Путин, встречаясь с главами муниципалитетов Амурской области.

"Давайте не будем пытаться за счет оперативных мер, которые будут приняты по результатам исследования последствий стихийного бедствия, решить сразу все проблемы. Но, допустим, есть населенный пункт или производство, которое прекращает свое существование и пытается решить проблемы за счет этой ситуации. Это должно решаться в текущем оперативном порядке в будущем вместе с губернатором и губернскими властями, но, может быть, при помощи федерального бюджета", - сказал Путин.

Он отметил, что то же самое касается крупных ирригационных работ. "Они (работы) дорогие, они нужные, безусловно, и должны быть проведены, но не за счет средств, которые будут выделяться на решение проблем оперативного характера при ликвидации последствий наводнения", - сказал Путин.

Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. Помимо нее режим ЧС сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала