Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали выборы в Подмосковье самыми открытыми и честными среди других регионов - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперты назвали выборы в Подмосковье самыми открытыми и честными среди других регионов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Выборы губернатора Подмосковья проходят наиболее открыто и объективно по сравнению с выборами глав в других субъектах, заявил член совета при президенте РФ по правам человека Игорь Борисов и политолог, директор фонда "Новая площадь" Борис Межуев.

В единый день голосования 8 сентября в восьми субъектах Российской Федерации проходят выборы высших должностных лиц региона - мэра Москвы, губернаторов Забайкальского и Хабаровского края, Владимирской, Магаданской, Московской областей, Чукотского автономного округа и главы республики Хакасия, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии России.

"На текущий момент из восьми субъектов РФ, где проходят сегодня выборы глав субъектов, Подмосковье вырвалось на первое место именно по показателям (соблюдения) избирательного законодательства, вопросам агитации, открытости действий избирательных органов. Мы проводим анализ нарушений и ряд других показателей. Подмосковье на данный момент является лидером", - сказал Борисов на пресс-конференции в воскресенье.

Он отметил, впервые в истории страны Российским общественным институтом избирательного права проводится исследование уровня электорального доверия. При оценке учитывается более 60 параметров, которые обобщают и замеряют независимые общественные объединения, такие как Российский фонд "Свободные выборы", корпус наблюдателей "За чистые выборы", Сонар, "Гражданин наблюдатель" и другие. Борисов добавил, что комиссии работают спокойно, "тот ажиотаж, который нагнетали, отсутствует".

С его мнением согласился Межуев, который также на пресс-конференции подтвердил, что "в тех участках, где мне довелось быть, была спокойная атмосфера, явка проходит спокойно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала