Рейтинг@Mail.ru
Общественный штаб: Почти 30 нарушений зафиксировали на выборах мэра Москвы - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Общественный штаб: Почти 30 нарушений зафиксировали на выборах мэра Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Почти 30 нарушений было зафиксировано в ходе голосования на выборах мэра Москвы по состоянию на 15.00, следует из сводки видеоцентра общественного штаба по наблюдению за выборами.

"Видеоцентр зафиксировал 26 нарушений, выявленных в ходе голосования", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что среди нарушений замечено девять случаев, в которых человек бросает в урну "несколько бюллетеней (неустановленных листов бумаги)", девять случаев, в которых неизвестные люди пытаются провести манипуляции с урной или комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), четыре случая, когда избиратели не заходят в кабину для голосования, а голосуют в присутствии какого-либо лица, и четыре случая, в которых нарушалась тайна голосования - в кабинке присутствовали посторонние лица.

По данным сводки, среди нештатных ситуаций отмечено 13 случаев скопления людей на территории участковых избирательных комиссий, закрывающих урну от камеры, 35 случаев очереди у столов выдачи бюллетеней или урн для голосования, семь случаев, в которых лица, присутствующие на участке, физически мешают членам комиссии осуществлять свои полномочия, препятствуют избирателям при голосовании. Также был выявлен один случай, когда избиратель унес с собой бюллетень.

"Видеоцентр выявил 63 технические проблемы на избирательных участках. Среди них: на стене в зоне видимости камеры не была размещена увеличенная форма протокола об итогах голосования - семь случаев, столы регистрации находятся вне зоны видимости камеры - один случай", - говорится в сводке.

Кроме того, среди технических проблем было зафиксировано пять случаев, в которых КОИБы или урны находятся вне зоны видимости камеры, 42 случая отсутствия изображения с избирательного участка и восемь случаев некачественной передачи изображения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала