Рейтинг@Mail.ru
Гарантийный фонд для малого бизнеса планируется создать в 2014 году - 18.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Гарантийный фонд для малого бизнеса планируется создать в 2014 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 сен - Прайм. Федеральный гарантийный фонд по поддержке малого и среднего бизнеса в РФ планируется создать в 2014 году, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на правительственном часе в Госдуме.

В России создана система региональных гарантийных фондов, предоставляющих поручительства банкам за компании малого и среднего бизнеса, у которых не хватает собственного имущества для залогового обеспечения кредитов. Улюкаев в июле озвучивал инициативу МЭР создать федеральный фонд, который мог бы предоставлять гарантии региональным фондам.

"У нас работает система региональных гарантийных фондов. В следующем году мы хотим ее завершить созданием федерального гарантийного фонда, который обладал бы правами небанковской кредитной организации и мог бы давать не только поручительства, но и гарантии, и даже выставлять контргарантии для региональных фондов", - сказал Улюкаев в среду.

"Для этой цели предусмотрено в бюджетах 2014 и 2015 годов значительные суммы - дополнительно 30 миллиардов рублей для целей поддержки системы финансирования в малом бизнесе", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала