Рейтинг@Mail.ru
Представитель Путина в Госдуме заявил о непричастности Голиковой к продвижению "Арбидола" - 20.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Представитель Путина в Госдуме заявил о непричастности Голиковой к продвижению "Арбидола"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - Прайм. Утверждения в СМИ о том, что в бытность министром здравоохранения Татьяна Голикова имела отношение к продвижению одного из антивирусных препаратов, не подтвердилась, заявил полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх, отвечая на вопрос одного из депутатов во время обсуждения парламентариями кандидатуры экс-министра на пост председателя Счетной палаты.

Один из депутатов спросил, проверялась ли информация о том, что в СМИ несколько лет назад "в условиях агрессивной пропаганды антивирусного препарата как панацеи якобы от гриппа и началось активное внедрение его в лечебную практику, указывалось на то, что те люди, которые получили возможность так его рекламировать, близко связаны с действующим министром (здравоохранения в те годы)".

"Суть вопроса: проверялась ли эта информация? Судя по тому, что Татьяна Алексеевна представлена президентом (на должность главы Счетной палаты) она, видимо, не подтвердилась тогда", - спросил депутат.

"Могу ответить кратко. Вы правы, она не подтвердилась", - ответил Минх.

В 2009 году, когда в России отмечался рост заболеваемости так называемым "свиным гриппом", в СМИ появилась информация о том, что Голикова якобы была связана с компанией "Фармстандарт", производящей популярный антивирусный препарат "Арбидол" и участвовала в его продвижении на рынок.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала