Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития предложило заморозить зарплаты в госкомпаниях - 02.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минэкономразвития предложило заморозить зарплаты в госкомпаниях

© fotolia.com / Andrey_ArkushaСчетная машина
Счетная машина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - Прайм. Минэкономразвития предлагает государственным компаниям в 2014 году отказаться от индексации зарплат своих сотрудников, сообщил глава министерства Алексей Улюкаев.

"Мы предлагаем, это пока не утверждено, отказаться от индексаций зарплат. Мы предлагаем это сделать госкомпаниям", - сказал Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Это неприятно, это тяжело, но в течение года это можно делать", - сказал глава Минэкономразвития, говоря о мерах, которые позволят снизить издержки естественных монополий. В качестве примера он привел решение не индексировать зарплаты бюджетников в 2014 году.
Говоря о возможностях монополий по снижению издержек для сохранения финансирования инвестпрограмм в условиях замораживания тарифов, Улюкаев отметил, что "там довольно большие сусеки, по которым можно скрести". По его словам почти утверждены разработанные министерством планы действий по снижению издержек ОАО "Газпром"

, ОАО "Российские сети"
, ОАО "РЖД" .

Улюкаев отметил, что среди предлагаемых мер - снижение операционных расходов, организационно-хозяйственных расходов, также предполагается ведение работы с поставщиками монополий. "Сделать так, чтобы естественные монополии имели возможность выполнить в физических объемах свою инвестпрограмму за счет уменьшения цен на те товары и услуги, которые для них поставляются", - сказал он.

Путин в разы поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала