Рейтинг@Mail.ru
Фигурантке дела "Оборонсервиса" Васильевой предъявлены обвинения по 12 эпизодам - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Фигурантке дела "Оборонсервиса" Васильевой предъявлены обвинения по 12 эпизодам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт- Прайм. Фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой СК РФ предъявил обвинения по 12 эпизодам преступлений.

"Она обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст.ст.159, 174.1, 285,286 УК РФ (мошенничество; легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК РФ.

ЧИТАТЬ: СКР заподозрил "Оборонсервис" в продаже части комплекса Таврического дворца по заниженной цене>>

 

Согласно сообщению, у следствия имеются доказательства причастности Васильевой к продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции.

Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала