Рейтинг@Mail.ru
Степашин предупреждал Сердюкова о финансовых нарушениях в Минобороны еще в 2010 году - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Степашин предупреждал Сердюкова о финансовых нарушениях в Минобороны еще в 2010 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - Прайм. Бывший председатель Счетной палаты Сергей Степашин рассказал в интервью "Коммерсанту", что знал о "неприятностях" в Минобороны за два года до начала скандала и даже советовал экс-главе военного ведомства Анатолию Сердюкову "навести порядок". 

"Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков. Это еще 2010 год. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: наводи порядок, иначе тебя посадят", - сказал Степашин.

Экс-глава Счетной палаты предлагал Сердюкову создать управление внутреннего контроля, но, по его словам, не дождавшись подвижек к июню 2012 года, был вынужден доложить о происходящем лично президенту. 

В октябре 2012 года в связи с нарушениями и махинациями вокруг хозяйственной деятельности Минобороны было возбуждено пять уголовных дел. Сердюков и ряд других высокопоставленных чиновников ведомства лишились своих постов, а ущерб государству следствие оценило в 4 млрд рублей. 

ЧИТАТЬ: Фигурантке дела "Оборонсервиса" Васильевой предъявлены обвинения по 12 эпизодам>>

В минувшую пятницу было предъявлено обвинение фигурантам дела "Оборонсервиса", экс-глава Минооброны проходит по нему как свидетель. 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала