Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата: Прогноз ряда доходов бюджета на 2014-2016 гг недостаточно обоснован - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата: Прогноз ряда доходов бюджета на 2014-2016 гг недостаточно обоснован

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 окт - Прайм. Прогнозные показатели ряда доходов федерального бюджета на 2014-2016 годы недостаточно обоснованы, говорится в заключении Счетной палаты РФ на проект бюджета.

"Существуют риски непоступления в федеральный бюджет в полном объеме ряда доходов, в том числе доходов от уплаты налога на прибыль (380,1 миллиард рублей в 2014 году), НДС (2,143 триллиона рублей), в случае изменения параметров ВВП и других макроэкономических показателей", - отмечается в документе.

Кроме того, Счетная палата опасается недополучения доходов от экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, поставляемые в Казахстан и Белоруссию, в размере 71,9 миллиарда рублей в случае неурегулирования вопроса с беспошлинными поставками российской нефти государствам Таможенного союза.

Также Минфин не привел оценку влияния на объем поступлений доходов от уплаты налога на прибыль организаций особого порядка исчисления данного налога консолидированными группами налогоплательщиков, указали в ведомстве.

"Риски непоступления доходов в прогнозируемых объемах также связаны с возможно более низкими ценами на нефть марки Urals, нефтепродукты и природный газ по сравнению с предусмотренными в прогнозе, недостижением прогнозируемых объемов ВВП и экспорта товаров", - полагают в Счетной плате.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала