Рейтинг@Mail.ru
СКР считает бездействие чиновников одной из причин беспорядков в Бирюлево - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СКР считает бездействие чиновников одной из причин беспорядков в Бирюлево

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - Прайм. Бездействие должностных лиц управы района Бирюлево Западное и иных контролирующих органов района отчасти способствовало росту возмущения жителей на нарушения законодательства, связанные с деятельностью овощебазы «Новые Черемушки», говорится в заявлении ведомства.

Поводом для народного схода в Бирюлево, который перерос в беспорядки и столкновения с полицией, стало убийство 25-летнего Егора Щербакова.

По мнению собравшихся, его убийца работает на расположенной в районе овощебазе. Согласно сообщению СКР, на овощебазе работают в основном выходцы из ближнего зарубежья.

ЧИТАТЬ: Путин: протестное голосование в Москве - результат чванства и произвола чиновников >>

«В рамках уголовного дела (об убийстве Щербакова - ред.) Главным следственным управлением СК России по городу Москве будет дана жесткая правовая оценка позиции должностных лиц управы района Бирюлево Западное и иных контролирующих органов района», - говорится в сообщении СКР.

Как утверждают в ведомстве, по делу об убийстве Щербакова уже допрошено значительное количество свидетелей и лиц, которые обратились в правоохранительные органы даже с незначительной информацией. Также проводятся масштабные поиски предполагаемого преступника с использованием его видеоизображения.

Процессуальная проверка по факту нападения на сотрудников ОМОНа во время беспорядков в Бирюлево будет начата, когда в СКР поступят соответствующие материалы из органов внутренних дел. В рамках проверки ведомству предстоит установить, если в действиях участников народного схода признаки массовых беспорядков (ст. 212 УК РФ).

ЧИТАТЬ: Полиция проводит массовые задержания мигрантов в Бирюлево >>

ЧИТАТЬ: Собянин пообещал Путину "навести порядок" на рынках Москвы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала