Рейтинг@Mail.ru
Миронов считает нарушением Конституции предоставление ФСБ доступа к данным в интернете - 21.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миронов считает нарушением Конституции предоставление ФСБ доступа к данным в интернете

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что предоставление доступа к интернет-данным россиян для ФСБ является прямым нарушением Конституции РФ.

Федеральная служба безопасности хочет максимально контролировать информацию в интернете, Минкомсвязи подготовило проект приказа, согласно которому, с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

"Если то, что написано (в газете "Коммерсант"), соответствует действительности, и если в таком ключе обяжут действовать оператора связи, я считаю, это прямое нарушение Конституции РФ", - сказал Миронов журналистам.

В то же время он отметил, что хотел бы увидеть готовящийся приказ Минкомсвязи и решение о том, что он начинает действовать. "Но публикация, честно говоря, настораживает и вызывает очень большие вопросы", - подчеркнул Миронов.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала