Рейтинг@Mail.ru
Минфин ожидает, что закон о налогах с доходов физлиц от инвестиций примут до конца года - 13.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин ожидает, что закон о налогах с доходов физлиц от инвестиций примут до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Законопроект, изменяющий порядок налогообложения доходов физических лиц от ценных бумаг, банковских вкладов и недвижимости, будет принят уже в ноябре-декабре, рассчитывает замглавы Минфина Сергей Шаталов.

"Я думаю, что в ноябре-декабре законопроект будет - это достаточно большие изменения, касающиеся операций на финансовых рынках", - сказал Шаталов, выступая на налоговой конференции, организованной Американской торговой палатой в России.

"Те граждане, которые вложились в ценные бумаги на длительный срок, тоже получат налоговые преференции, которых сегодня нет. Конструкция, которая на сегодня уже практически одобрена: приобретая бумаги, которыми вы владеете в течение трех лет, вы в отношении доходов по этим бумагам в случае их реализации сможете сделать вычет в размере 9 миллионов рублей. За каждый последующий год - еще 3 миллиона рублей", - отметил замглавы Минфина.

Ранее он рассказывал и о других новациях, включенных министерством в этот законопроект, цель которого - выровнять условия налогообложения для различных видов инвестиционных инструментов.

Так, предполагается взимать налог с доходов по банковским депозитам в случае, если они превышают ставку рефинансирования ЦБ плюс три процентных пункта. Кроме того, законопроект предусматривает, что собственники жилья смогут получить имущественный налоговый вычет при продаже недвижимости только в том случае, если речь идет о единственном жилье.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала