Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин не имел дел с заседавшим в совете директоров Мастер-банка братом - 20.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Путин не имел дел с заседавшим в совете директоров Мастер-банка братом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - Прайм. Двоюродный брат Владимира Путина - Игорь Путин, заседавший в совете директоров Мастер-банка, "никакого отношения в деловом плане" к президенту России не имеет. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он усомнился в том, что отзыв лицензии у Мастер-банка может затронуть репутацию Владимира Путина.

В среду Банк России отозвал лицензию у Мастер-банка, который контролируется семьей его председателя правления Бориса Булочника. Как заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, отрицательный капитал Мастер-банка составлял не менее 2 миллиардов рублей. Она отметила, что банк скрывал реальное состояние дел и предоставлял существенно недостоверную отчетность, а также был вовлечен в обслуживание теневого сектора экономики.

ЧИТАТЬ: ЦБ отозвал лицензию у Мастер-банка, обвинив его в крупномасштабных сомнительных операциях >>

Игорь Путин вышел на работу в Мастер-банк в сентябре 2010 года. Представители банка тогда выражали уверенность, что приход родственника Владимира Путина позволит кредитной организации "еще быстрее и качественнее реализовывать наши стратегические планы".

Песков тогда же говорил, что Владимир Путин узнал о том, что его брат Игорь начал работать в Мастер-банке из сообщений СМИ.

ЧИТАТЬ: ЦБ: Через Мастер-банк могли быть незаконно обналичены около 200 млрд руб >>

По данным газеты "Коммерсант", в послужном списке Игоря Путина - работа в должности председателя Рязанской областной лицензионной палаты, председателя рязанского координационного совета сторонников партии "Единая Россия", члена совета директоров холдинга "Волгабурмаш", председателя совета директоров Самарского резервуарного завода. С мая 2007 года входит в совет директоров АвтоВАЗбанка (банк АВБ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала