Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил орденами Дружбы дочь и жену миллиардера Тимченко - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин наградил орденами Дружбы дочь и жену миллиардера Тимченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Президент России Владимир Путин наградил орденами Дружбы восемь иностранцев, в число которых вошли жена и дочь совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко, являющиеся гражданками Финляндии, сообщают "Ведомости" со ссылкой на указ президента.

По данным "Ведомостей", Елена Тимченко и ее дочь Ксения Франк получили награды за укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, развитие культурных и научных связей, активную благотворительность.

ЧИТАТЬ: Тимченко может отдать половину своего состояния на благотворительность >>

Елена Тимченко занимается благотворительностью более 20 лет. Вместе с дочерью она входит в наблюдательный совет фонда помощи детям "Ключ". Как пишут "Ведомости", семья Тимченко основала и благотворительный фонд "Ладога", позже переименованный в Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Ксения Франк является младшей дочерью четы Тимченко. Знакомые семьи рассказывали "Ведомостям", что она вышла замуж за Глеба Франка - сына гендиректора "Совкомфлота".
В августе Елена Тимченко заявляла агентству Bloomberg, что Геннадий Тимченко может присоединиться к инициативе Giving Pledge и отдать половину своего состояния на благотворительность. Журнал Forbes оценил состояние Тимченко в 14,1 миллиарда долларов.

ЧИТАТЬ: Глава РЖД Якунин получил от Путина орден Дружбы >>

В ноябре Владимир Путин наградил орденом Дружбы главу РЖД Владимира Якунина за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Также орденом Дружбы ранее уже были награждены и другие российские бизнесмены и политики - председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин, замглавы администрации президента Вячеслав Володин, президент "Русснефти" Михаил Гуцериев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, бывший гендиректор "Норильского Никеля" Владимир Стржалковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала