Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба: Обсуждать плагиат в диссертации Астахова бессмысленно и непродуктивно - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Пресс-служба: Обсуждать плагиат в диссертации Астахова бессмысленно и непродуктивно

© РИА Новости . Роман Яндолин | Перейти в медиабанкПресс-служба: Обсуждать плагиат в диссертации Астахова бессмысленно и непродуктивно
Пресс-служба: Обсуждать плагиат в диссертации Астахова бессмысленно и непродуктивно
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Обсуждение темы плагиата и некорректных заимствований в диссертации уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова бессмысленно и непродуктивно, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Ранее СМИ сообщили, что Российская государственная библиотека (РГБ) проверила его докторскую диссертацию и нашла там некорректные заимствования. По данным СМИ, эксперты РГБ сделали вывод, что оригинальный текст в документе составляет 0,68%, а 99,32% присутствуют более, чем в 40 источниках. Отмечалось также, что часть своей докторской диссертации Астахов списал со своей же кандидатской, при этом в докторской список используемой литературы в значительной мере является фиктивным.

"Считаем дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленным и непродуктивным", - сказали в пресс-службе.

ЧИТАТЬ: "Ленинка" хочет проверить все диссертации с 2000 года>>

В аппарате омбудсмена напомнили, что после публикации в апреле 2013 года первых сведений о наличии заимствований в научном труде, некорректного цитирования, в том числе собственной кандидатской диссертации, «эти вопросы были внимательно рассмотрены соответствующими компетентными инстанциями, а также проверены в рамках дополнительно проведенного экспертного исследования в сентябре 2013 года, и не нашли своего подтверждения».

В пресс-службе также отметили, что по вопросам подготовки, написания, защиты диссертационных исследований заключения дают исключительно эксперты Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ.

«Соответствующее заключение ВАК выдала, посчитав правомерным принять данный труд и присвоить Астахову соответствующую научную степень В целом эксперты установили, что диссертация является оригинальным научным трудом более чем на 80%», - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала