Рейтинг@Mail.ru
Болгария одобрила инвестпредложение по строительству морского участка "Южного потока" - 10.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Болгария одобрила инвестпредложение по строительству морского участка "Южного потока"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - Прайм. Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода «Южный поток», говорится в сообщении оператора проекта South Stream Transport B.V.

Одобрение министра было получено после положительного решения Верховного экспертного экологического совета по отчету по оценке воздействия на окружающую среду (отчет об ОВОС) морского газопровода «Южный поток» в Болгарии, вынесенного 24 января. Отчет об ОВОС сообщает, что при реализации проекта значительного воздействия на окружающую среду оказано не будет, отмечается в сообщении.

Отчет об ОВОС содержит результаты экологических и социально-экономических исследований, а также исследований культурного наследия для строительства и эксплуатации болгарского участка морского газопровода «Южный поток», проведенного группой болгарских и международных экспертов. В докладе описывается потенциальное воздействие проекта на окружающую среду и содержится более 200 мер по ее защите, которые компания South Stream Transport планирует реализовать, чтобы исключить любое неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

При разработке ОВОС оператор проекта провел два раунда консультационных встреч. Так, по итогам встреч с общественностью было принято решение использовать альтернативный способ строительства для пересечения пляжа Паша Дере в районе города Варна.

Вместо укладки газопровода под пляжем, будут использованы четыре микро-туннеля для прокладки четырех газопроводов глубоко под землей. Туннели будут проложены на глубине около 20 метров ниже уровня пляжа, таким образом, на береговой линии не будут проводиться ни строительные, ни землеройные работы и доступ на пляж не будет ограничен.

South Stream Transport рассчитывает завершить следующие этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала