Рейтинг@Mail.ru
Великобритания создаст новый нефтегазовый регулятор для борьбы со снижением добычи - 25.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Великобритания создаст новый нефтегазовый регулятор для борьбы со снижением добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 фев - Прайм. Великобритания намерена создать новый регулятор нефтегазовой отрасли, который поможет стране ускорить разведку труднодоступных ресурсов для предотвращения снижения объемов добычи в Северном море, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правительственный доклад.

Поддержание нефтегазовой отрасли на плаву также является попыткой государства не допустить отделение Шотландии, следует из доклада.

Проведение референдума по вопросу независимости Шотландии намечено на 18 сентября. По словам министра энергетики Великобритании Эда Дейви (Ed Davey), объем налоговых поступлений от разработки запасов Северного моря в 2012-2013 финансовом году упал более чем на 40% - до 4,7 миллиарда фунтов стерлингов (7,83 миллиарда долларов). Шотландия, будучи частью Великобритании, защищена от таких падений доходов и волатильности цен на нефть, что, по его словам, может существенно ударить по бюджету маленькой страны.

Новый регулятор, как ожидается, позволит упростить и ускорить процесс поиска и добычи трудноизвлекаемых углеводородных ресурсов Северного моря, объем которых оценивается в миллиарды баррелей, а также решить вопрос с устареванием инфраструктуры, необходимой для наращивания добычи.

В то же время регулятор сможет блокировать любые крупные инвестиции, которые не достаточно сосредоточены на получении максимальной отдачи от шельфовых месторождений, в связи с чем некоторые операторы могут потерять свои лицензии.

Ежегодный объем расходов на содержание надзорного органа оценивается в 20-30 миллионов фунтов (33-50 миллионов долларов). Основная часть расходов ляжет на нефтегазовые компании. В настоящее время, как передает источник в правительственных кругах, предприятия и британские власти продолжают обсуждать принцип распределения расходов. Окончательное решение ожидается к лету.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала