Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы предлагают ввести в РФ конфискацию имущества за налоговые преступления - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сенаторы предлагают ввести в РФ конфискацию имущества за налоговые преступления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам в понедельник рассмотрит вопрос о мерах по деофшоризации российской экономики, противодействию финансированию терроризма и легализации преступных доходов. Сенаторы, в частности, предлагают ввести в законодательство норму о конфискации имущества за налоговые преступления.

"Совет Федерации подготовил несколько законопроектов, направленных на решение проблемы вывода средств в низконалоговые юрисдикции с использованием методов агрессивного налогового планирования и прямого нарушения действующего законодательства", – заявил председатель комитета Сергей Рябухин журналистам в пятницу.

Он пояснил, что речь идет о распространении института конфискации имущества на налоговые преступления. Предусматривается также расширение в Уголовном кодексе РФ списка способов уклонения от налогов.

"В Налоговый кодекс РФ предлагается включить понятие необоснованной налоговый выгоды. В Бюджетный кодекс РФ необходимо внести изменения, предусматривающие обязанность раскрытия информации о бенефициарах конечных получателей бюджетных средств, и запрет выдачи гарантий нерезидентам России", – отметил глава комитета.

Сенаторы также подготовили изменения в законы о контрактной системе и о Банке развития, сообщил Рябухин. По его словам, на заседании комитета также будет рассмотрен проект постановления Совета Федерации о деофшоризации российской экономики и противодействии легализации преступных доходов.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что пять законопроектов по деофшоризации экономики РФ будут внесены в Госдуму в ходе весенней сессии. По ее словам, речь идет о поправках в Уголовный, Налоговый и Бюджетный кодексы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала