Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама заявил, что не видит смысла поставлять оружие украинской армии - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Барак Обама заявил, что не видит смысла поставлять оружие украинской армии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил, что не видит смысла осуществлять дополнительные поставки оружия украинской армии и считает санкции более эффективным способом деэскалации конфликта.

«Что касается ситуации на Украине, нам удалось мобилизовать международное сообщество, чтобы оказать дипломатическое давление на Россию. Что еще нам нужно было сделать? Неужели кто-то думает, что посылая дополнительное оружие на Украину, мы можем противостоять российской армии? Или у нас все же больше шансов противостоять им, применяя экономические санкции?», - заявил в понедельник на пресс-конференции в Маниле Обама.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

США ранее объявили о финансовой помощи Украине в размере 50 миллионов долларов, направленных на осуществление политических и финансовых реформ. Кроме этого, Вашингтон выделил Киеву около 8 миллионов долларов в виде нелетальной военной помощи.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала