Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ выделил 1,5 млрд руб на оказание медпомощи беженцам из Украины - 03.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ выделил 1,5 млрд руб на оказание медпомощи беженцам из Украины

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ в резиденции "Горки"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ в резиденции Горки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Российское правительство одобрило законопроект об оказании медицинской помощи беженцам из Украины и постановило в связи с этим выделить 1,466 миллиарда рублей на соответствующие услуги, сообщается на сайте кабмина.

Согласно размещенной информации, Минздрав России получит 1,386 миллиарда рублей, а я Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) - 80,1 миллиона.

Федеральным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Минздраву и ФМБА России, а также медорганизациям поручено бесплатно оказывать этим гражданам первичную медико-санитарную и специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь в неотложной форме при заболеваниях и состояниях, включенных в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, отмечается в распоряжении. 

С апреля по сентябрь на востоке Украины продолжалась силовая операция, направленная против жителей Донбасса, ратующих за федерализацию страны и недовольных сменой власти в стране. По данным ООН на 21 сентября, жертвами конфликта стали более 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены.  

В результате вооруженного конфликта тысячи людей были вынуждены покинуть опасную территорию. По данным Федеральной миграционной службы, всего с юго-востока Украины в Россию прибыли 830 тысяч человек, из них временное убежище получили более 200 тысяч. Большую часть из них приняли Иркутская, Тамбовская, Свердловская и Тульская области. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала