Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор закрыл овощебазу в Бирюлево на пять дней - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор закрыл овощебазу в Бирюлево на пять дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Овощная база в районе Бирюлево Западное на юге Москвы пока закрыта на пять дней, сообщила журналистам в понедельник заместитель руководителя Роспотребнадзора по Москве Елена Игнатова.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты, и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

По словам Игнатовой, в отношении ЗАО "Новые Черемушки" в районе Бирюлево Западное проводится внеплановая выездная проверка, в результате которой уже выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. "Составлены протоколы об административном правонарушении по составу 8.2 и 6.3 Кодекса об административных правонарушениях", - сказала она.

В частности, по ее данным, у предприятия отсутствует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, отсутствуют площадки для сбора мусора, территория базы содержится неудовлетворительно, отсутствуют емкости для сбора и хранения люминесцентных ламп.

В настоящее время составлен протокол о временном запрете деятельности базы. Игнатова заявила, что протоколы о нарушениях будут направлены в суд незамедлительно.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала