Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор проверит предприятия Литвы на случай отмены продэмбарго - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор проверит предприятия Литвы на случай отмены продэмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Специалисты Россельхознадзора выехали со своими белорусскими коллегами в Литву для проверки двух предприятий, на случай отмены российского продуктового эмбарго, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

"Наши коллеги из Белоруссии предложили нам поучаствовать в проводимой ими инспекции, а так как пока о продлении продэмбарго речь не шла, то наше ведомство проводит такие инспекции, чтобы выяснить, какие предприятия смогут соответствовать нормам", - рассказал Трофимова.

Российские ритейлеры нашли замену запрещенным к ввозу продуктам >>

Как сообщает ведомство, в период с 25 по 29 мая специалисты Россельхознадзора примут участие в проводимой ветеринарной службой Белоруссии инспекции литовских предприятий по производству продукции животного происхождения на соответствие ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

В рамках инспекции планируется посетить два предприятия по производству продукции животного происхождения, а также институт охраны здоровья животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала