Рейтинг@Mail.ru
Путин: Страны АТР будут основным источником роста мирового спроса - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Страны АТР будут основным источником роста мирового спроса

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. В ближайшее время страны Азиатско-Тихоокеанского региона будут основным источником роста мирового спроса на товары и услуги, эта тенденция неизбежна, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Карта глобального экономического развития меняется буквально на глазах. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона, такие как Китай, Япония, Южная Корея, государства АСЕАН уже составляют четверть мировой экономики. В ближайшее десятилетие именно эти рынки будут основным источником роста мирового спроса на товары и услуги. При всех колебаниях, которые происходят в мире, политике, экономике, эта тенденция неизбежна", - сказал он.

Путин: России удалось избежать глубокого экономического кризиса >>

"Логично, что вместе с партнерами по Евразийскому экономическому союзу мы стремимся наращивать связи со странами АТР, устранять барьеры в торговле и инвестициях", - добавил глава государства. Он напомнил, что в этом году Евразийский экономический союз заключил первое соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом.

"Российские компании получат возможность беспошлинно поставлять целый спектр товаров, расширять наше взаимодействие с Китайской народной республикой в интересах формирования общего экономического пространства", - добавил Путин.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала