Рейтинг@Mail.ru
Трех ведущих сотовых операторов в Польше обвинили в сговоре против конкурента - 18.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трех ведущих сотовых операторов в Польше обвинили в сговоре против конкурента

© flickr.com / włodiФлаг Польши
Флаг Польши
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 18 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Антимонопольное ведомство Польши - Управление по защите конкуренции и потребителей - обвинило три ведущих сотовых оператора страны в сговоре против нового игрока на этом рынке, сказала журналистам глава ведомства Малгожата Краснодембская-Томкель.

"Сегодня мы начали проверку по факту применения монополистической практики, которая заключается в коллективном злоупотреблении доминирующим положением со стороны трех главных операторов связи, действующих на польском рынке. Это владельцы марок Orange, Plus и T-mobile", - сообщила она в понедельник.

Гигантов польского телекоммуникационного рынка обвиняют в завышении стоимости звонков на номера оператора Play, который появился на рынке относительно недавно и сразу предложил клиентам выгодные тарифы. Если предъявленные обвинения подтвердятся, штраф может составить до 10% годовой выручки операторов.

"Такое расследование - это прецедент, потому что наше управление впервые предъявляет обвинение в коллективной борьбе за доминирование на польском рынке", - сказала глава ведомства.

По состоянию на середину 2012 года, в Польше, население которой составляет 38 миллионов человек, насчитывалось 52 миллиона активных абонентов. Из них около 15 миллионов пользовались услугами сети T-mobile, 14,8 миллиона - Orange; 13,8 миллиона - Plus; на долю Play приходилось около 7,8 миллиона абонентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала