Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджер "Ангстрема" и его бывший коллега подозреваются в крупной растрате - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджер "Ангстрема" и его бывший коллега подозреваются в крупной растрате

© fotolia.com / FinanzlochБанкротство
Банкротство
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Замгендиректора группы компаний "Ангстрем" Алексей Таболкин и ее экс-финдиректор Николай Переверзев арестованы по подозрению в крупной растрате, пишет в среду газета "Коммерсант".

"По ходатайству полиции в Москве были арестованы бывший президент, а сейчас — замгендиректора группы компаний "Ангстрем" Алексей Таболкин и экс-финдиректор ГК Николай Переверзев. Они подозреваются в растрате в особо крупном размере", - пишет издание, отмечая, что подозреваемые были задержаны еще на прошлой неделе.

По данным "Коммерсанта", Таболкина и Переверзева взяли в автомобиле со 100 миллионами рублей, которые они незадолго до этого обналичили. Якобы эти средства выделили под один из контрактов, затем их под договор субподряда вывели на счета фирмы-однодневки, обналичили и собирались присвоить. Дома у подозреваемых были проведены обыски, а в офисе "Ангстрема" - выемка документов.

В МВД газете сообщили, что разработка подозреваемых велась в течение нескольких месяцев, но от подробных комментариев воздержались, сославшись на то, что оперативное сопровождение дела на завершающем этапе осуществлялось ФСБ.

Издание отмечает, что являясь топ-менеджером "Ангстрема", Таболкин также выступает гендиректором ООО "Тенрон", входящего в ЗАО "Спецэлектронкомплект". Эти компании, как и "Ангстрем", выступают крупными поставщиками Минобороны. Именно с этим обстоятельством, по данным газеты, связано участие сотрудников ФСБ в расследовании дела о растрате. Источник "Коммерсанта" в отрасли микроэлектроники не исключил, что проблемы менеджмента "Ангстрема" могут быть связаны и с делом ОАО "Оборонсервис".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала