Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минкомсвязи, экс-глава "Скартела" Свердлов в 2012 году заработал 131 млн руб - 27.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минкомсвязи, экс-глава "Скартела" Свердлов в 2012 году заработал 131 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая – Прайм. Замглавы Минкомсвязи, бывший гендиректор "Скартела" (бренд" Yota) Денис Свердлов в 2012 году заработал больше всех высокопоставленных сотрудников министерства: его доходы составили 131,267 миллиона рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте ведомства.

Доходы главы Минкомсвязи Николая Никифорова составили 3,7 миллиона рублей.

Доходы супруги Свердлова составили 1,219 миллиона рублей. Свердлов также задекларировал жилой дом и две квартиры, расположенные в России. В собственности его жены – жилой дом во Франции и квартира в России, а также легковые автомобили Land Rover Range Rover, Mercedes-Benz R 350 4MATIC.

Второе место по размеру доходов в Минкомсвязи занимает советник министра Игорь Милашевский: он заработал 24,487 миллиона рублей, а его супруга – 9,328 миллиона рублей. Милашевский с супругой владеют земельными участками, несколькими квартирами (одна – во Франции), дачей, гаражом и несколькими автомобилями. На третьем месте – замглавы департамента развития отрасли IT Илья Чукалин, чьи доходы составили 17,693 миллиона рублей. Он также задекларировал несколько земельных участков и жилых домов, а также квартиру и гараж.

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, до июля 2012 года возглавлявший оператора мобильных платежей "А3", задекларировал доход в размере 10,515 миллиона рублей. Совместно с супругой, заработавшей 2,64 миллиона рублей, он владеет несколькими земельными участками, квартирой, домом и четырьмя автомобилями.

Доходы других замминистра значительно скромнее. Марк Шмулевич заработал 5,357 миллиона рублей (супруга – 2,087 миллиона рублей), у них имеется две квартиры и два автомобиля. Доходы Олега Пака – 2,95 миллиона рублей, его жена владеет двумя квартирами. Михаил Евраев получил в 2012 году 2,449 миллиона рублей, его супруга – 919,8 тысячи рублей, у них есть доли в двух квартирах и автомобиль. Меньше всего заработал Александр Маслов, собирающийся в ближайшее время покинуть министерство – 2,197 миллиона рублей. Он также владеет земельным участком, жилым домом, квартирой и автомобилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала