Рейтинг@Mail.ru
Сноуден раскрыл список IP-адресов в Китае, ставших объектом атаки разведки США - 14.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноуден раскрыл список IP-адресов в Китае, ставших объектом атаки разведки США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, ставший автором утечек о секретных программах США, раскрыл данные относительно действий американской киберразведки в Китае и Гонконге, пишет в пятницу газета South China Morning Post.

Ранее американский журнал Foreign Policy со ссылкой на источники в Агентстве национальной безопасности (АНБ) сообщил, что в структуре спецслужбы существует Офис операций по специализированному доступу (Tailored Access Operations, TAO), который успешно вторгался в китайские компьютерные и телекоммуникационные системы на протяжении почти 15 лет.

Сообщается, что Сноуден якобы предоставил газете список IP-адресов в Гонконге и материковой части Китая, которые подвергались хакерским атакам АНБ за последние четыре года. Экс-сотрудник ЦРУ отметил, что эта информация касается только компьютеров частных лиц и гражданских организаций и не имеет отношения к военным структурам Китая.

На прошлой неделе британская газета Guardian сообщила со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении секретный ордер суда, что американской телекоммуникационной компании Verizon предписывается на протяжении трех месяцев ежедневно передавать властям США данные о звонках своих клиентов. Газета Washington Post, в свою очередь, сообщила о существовании секретной программы PRISM, в рамках которой спецслужбы получают доступ к данным крупнейших мировых IT-компаний.

Эдвард Сноуден, находясь в Гонконге, заявил о своей причастности к передаче журналистам этих секретных данных. Он объяснил свои действия стремлением к справедливости и неприятием вмешательства в частную жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала